X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Российский космический корабль "Прогресс М-27М" начал неконтролируемое падение

30 апр. 2015, 1:00   В Мире
5892 7

Фото: incomemagazine.ro

Точно рассчитать дату и район падения несгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов "Прогресса" пока невозможно. Терпящий бедствие космический корабль "Прогресс М-27М" начал постепенный неконтролируемый сход с орбиты, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"Так как запустить двигатели и выполнить корректирующий маневр не удается, космический грузовик постепенно теряет орбиту. Скорость снижения будет варьироваться в зависимости от состояния атмосферы и солнечного ветра, но в целом корабль только за эти сутки потерял десятки метров высоты. Точно рассчитать дату и район падения несгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов "Прогресса" будет возможно только за несколько часов до того, как это произойдет", — сказал собеседник агентства.

Новые попытки связаться с "Прогрессом М27-М" пока предприниматься не будут, сообщил ранее РИА Новости источник, принимающий со вчерашнего дня участие в мероприятиях по стабилизации полета космического корабля. Как известно, "Прогресс М-27М", запущенный во вторник утром к МКС, продолжает полет в режиме неконтролируемой "закрутки". Нештатная ситуация произошла во вторник: грузовик "Прогресс-М27М" после запуска с "Байконура" по невыясненным причинам был выведен на нерасчетную орбиту и не может пристыковаться к МКС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?