X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сегодня стартует Международный фестиваль театральных школ «ClassFest»

28 апр. 2015, 12:00   Общество
3222 0
Astăzi demarează Festivalul Internațional al Școlilor de Teatru „ClassFest”
Фото : diez.md
С сегодняшнего дня и до 3 мая в Кишиневе пройдет пятый Международный фестиваль театральных школ «ClassFest», сообщает NOI.MD.

В этом году фестиваль назвали «Общение, жест и движение», а его программа структурирована по отделениям, которые включают спектакли, основанные на телодвижении, театральном танце, пантомиме, разговорном жанре, мастер-классы по танцу и актерскому мастерству, а также выставки и сольные выступления.

Это примечательное для театрального мира событие объединит в этом году студентов школ театра и кино из Австрии, Грузии, Германии, Франции, Молдовы, Польши, Румынии, России, Словакии и Украины. В этом году впервые в фестивале «ClassFest» примут участие представители школ театрального искусства из Парижа, со спектаклем Карло Бозо «Три сестры»; из Берлина, которые представят «Филоктет» Хайнера Мюллера, и школы из Граца, со спектаклем «Они стреляют в актеров, не так ли?».

В течение шести фестивальных дней зрители будут иметь возможность посмотреть спектакли самых разнообразных жанров, отличающиеся по эстетике и стилю. В дни фестиваля столичные театры предоставят свои сцены молодым актерам. Фестивальные спектакли можно будет увидеть в Национальном театре имени Михая Эминеску, Республиканском театре «Лучафэрул», Театре имени Эжена Ионеско, Республиканском кукольном театре «Ликурич», Театре «Джинта Латинэ», Государственном русском драматическом театре им. А. П. Чехова. Вход на спектакли бесплатный.

Международный фестиваль театральных школ «ClassFest» является уникальным для студентов и молодежи Республики Молдова. Задачи фестиваля – продвижение современного искусства, сохранение и развитие межкультурного диалога, обмен опытом между театральными школами, а также поощрение молодых актеров, которые получают возможность представить свои лучшие проекты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?