X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Национальный винный бренд будет представлен в США

28 апр. 2015, 10:30   Бизнес
3720 3

Национальный винный бренд будет представлен в США
Фото: moldovenii.md

Национальный бренд «Вино Молдовы» будет представлен в США - стране с самым высоким потреблением вина в мире. Уже второй год подряд делегация из 13 отечественных виноделов примет участие 28 апреля 2015 в двух специализированных дегустациях в Нью-Йорке. Сначала вина опробуют американские журналисты и общественные деятели, а затем наши виноделы встретятся со своими потенциальными деловыми партнерами - импортерами, дистрибьюторами и др. Проведение дегустации в США является частью целой кампании по продвижению национального бренда «Вино Молдовы» на важнейших международных рынках, стартовавшей прошлым летом.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального бюро винограда и вина считает, что эти мероприятия послужат эффективной платформой для продвижения молдавских вин, так как американский потребитель еще не знаком с ними: «Мероприятия соответствуют нашим ожиданиям и подтверждают коммерческие амбиции молдавских виноделов, которые смогут приобрести новых деловых партнеров, а также воспользоваться новыми возможностями для расширения экспорта».

В Нью-Йорке Вино Молдовы будет представлено известным тандемом World Wine Guys - Mike DeSimone и Jeff Jenssen. Коллекция, которая отправится в США, была создана из 50 вин, в том числе игристых, отобранных двумя американскими специалистами.

На мероприятие ожидаются более 150 гостей: руководителей, журналистов, сомелье и представителей винодельческой отрасли, проявивших особый интерес. Таким образом, во время дегустации у молдавских производителей будет возможность представить свои вина потенциальным американским импортерам и дистрибьюторам.

Участие молдавских виноделов в мероприятиях в Нью-Йорке организовано Национальным Бюро Винограда и Вина в партнерстве с Проектом USAID CEED II, при поддержке программы The Special American Business Internship Training (SABIT) Правительства США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?