Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Китай продвигает инициативу возрождения "Шелкового пути"

27 апр. 2015, 2:00   В Мире
5300 0

Фото: navopros.ru

О предложенной КНР стратегии под названием "Один пояс и один путь" в статье на ZN.UA пишет Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Чжан Сиюнь. По его словам, эта новая модель сотрудничества между странами должна основываться на следующих принципах: - строгом соблюдении принципов и целей Устава ООН.

В частности, речь идет о мирном сосуществовании, которое невозможно без уважения к территориальной целостности государства; - открытости к сотрудничеству. "Любое государство, а также любая международная или региональная организация без каких-либо исключений могут присоединиться к нему, чтобы результатами совместного строительства могли воспользоваться как можно больше народов", - пишет китайский дипломат; - соблюдении принципов согласия и толерантности; - поддержке функционирования рынка: соблюдении рыночных законов и общепринятых международных правил, способствовании проявлению в полной мере решающей роли рынка в распределении ресурсов, а также ведущей роли предприятий разных категорий; - ориентации на взаимную выгоду и общий выигрыш с учетом интересов и озабоченности каждой из сторон.

Приоритетами сотрудничества названы политическая координация, взаимосвязь инфраструктуры, бесперебойная торговля, свободное передвижение капитала, а также "укрепление близости между народами". "Согласно карте стратегии "Одного пояса и одного пути", они проходят материки Азии, Европы и Африки, где с одной стороны — активные экономики Восточной Азии, с другой — развитые экономики Европы, а между ними пролегают обширные земли государств с огромным потенциалом экономического развития", - говорится в статье. Дипломат напоминает, что КНР уже три года подряд является вторым по величине торговым партнером Украины. "Китай приветствует участие Украины в этой инициативе, укрепление исследования и планирования сотрудничества двух стран, создание необходимых условий для прагматичного сотрудничества, использование плодов совместного строительства "Одного пояса и одного пути" на благо народов двух стран", - отмечает он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?