Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Власти окажутся в проигрыше, если не опубликуют отчёт „Kroll” - мнения

25 апр. 2015, 18:00   Общество
3921 0

Власти окажутся в проигрыше, если не опубликуют отчёт „Kroll”, мнения
Фото: ipn.md

Власти причинят себе большой ущерб, не опубликовав отчёт компании „Kroll” о масштабной краже из трёх молдавских банков. Такое мнение высказали гости передачи „În PROfunzime” в эфире телеканала PRO TV Chişinău, передаёт IPN.

Аналитик Виктор Чобану считает, что правительство совершит огромную ошибку, засекретив отчёт компании „Kroll”. „Продолжатся всевозможные предположения, спекуляции на тему авторов и схем кражи. Уже начали появляться разные имена, различные суммы, превышающие и 30 миллиардов леев. Парламент должен потребовать опубликовать отчёт. В свою очередь, Нацбанк мог бы подготовить пресс-релиз, дав в нём ответы на основные вопросы, представляющие интерес для общественности”, отметил аналитик.

В то же время Виктор Чобану считает, что часть похищенных денег находится в стране. „На основе просочившейся в прессу информации лично я подсчитал и пришёл к выводу, что в стране находятся почти 3 миллиарда леев. Считаю, что эта сумма может быть и больше. Эти деньги могут быть возвращены, если на то будет желание”, подчеркнул Чобану.

Депутат от ЛП Юрие Киринчук считает, что содержание отчёта компании „Kroll” может совпасть с отчётом, представленным в парламенте им самим. „Парламентская комиссия рассмотрела период с ноября 2014 по февраль 2015 года. Представленный мною отчёт затрагивает более длительный период, а отчет компании „Kroll” охватывает период 2012– 2014 годов. Данный отчёт может содержать больше материалов, способных навредить некоторым высокопоставленным политикам. Даже если его и опубликуют, часть информации из отчёта „Kroll” будет изъята”, убеждён депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?