X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Папа Франциск указал на несправедливость влияния санкций против РФ на простых людей

20 апр. 2015, 21:00   В Мире
6276 5

Фото: agerpres.ro

Папа Римский указал на несправедливость влияния санкций против РФ на простых граждан. В Ватикане прошла встреча между понтификом и представителями Российского еврейского конгресса в составе делегации Конференции раввинов Европы

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что мероприятие «прошло успешно».

«Понтифик отметил важность празднования 70-летия освобождения Освенцима как символа холокоста. Это было важно услышать для россиян. Также он отметил, что плохо, когда залогом действий политиков являются простые люди, которые в реальности страдают от санкций – вот этот момент он отразил», — рассказал Ю.Каннер.

Кроме того, по его словам, на встрече обсуждалась и проблема исламского радикализма. «Папа подчеркнул, что это одно из важных дел – сотрудничество евреев и христиан в борьбе против исламского радикализма», — сообщил Ю.Каннер. Собеседник радиостанции также отметил, что Папа пообщался с каждым членом делегации. «Я сказал ему, что для нас важна его поддержка в той непростой ситуации, в которой мы находимся, учитывая то, что есть некая такая зона непонимания с Западом. Роль его важна для нас как одного из мировых духовных лидеров. Он очень приветливо улыбался и кивал головой», — добавил Ю.Каннер.

По его словам, встреча продолжалась около часа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?