X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Не стоит недооценивать НАТО – министр обороны Германии

14 апр. 2015, 21:00   В Мире
5649 1

Фото: agerpres.ro

Ляйен отметила, что в последние месяцы НАТО продемонстрировал свою решимость отстоять его восточный фланг. Никто не должен недооценивать силы быстрого реагирования НАТО. Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен во время своего визита в Эстонию, передает Reuters.

Она отметила, что в последние месяцы НАТО продемонстрировал свою решимость отстоять его восточный фланг. "Конечно, вопрос скорости и адекватности реагирования на потенциальные угрозы играет важную роль, и я могу только рекомендовать - не стоит недооценивать потенциал реакции НАТО. Он высокий", – сказала она журналистам в Таллине.

"Мы показали необходимую способность приспосабливаться, и это тоже реакция на развертывание действий, которые мы видели на другой стороне границы", – отметила она. Напомним, ранее президент Эстонии выразил мнение о необходимости развертывания военных НАТО в стране. Сейчас в Эстонии временно находятся 150 американских солдат.

Как известно, в Северной Шотландии проходят совместные учения НАТО Joint Warrior, в которых принимают участие 55 военных кораблей и более 70 самолетов, 13 тысяч солдат, моряков и летчиков из 14 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?