Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Апелляционной палате Кишинева создана коллегия по банкротству

1 апр. 2015, 9:30   Общество
4061 0

В Апелляционной палате Кишинева создана коллегия по банкротству
Фото: noi.md

В Апелляционной палате (АП) Кишинева создана коллегия по банкротству экономических агентов. Это предложение главы АП Иона Плешки одобрено большинством голосов членов Высшего совета магистратуры (ВСМ) на заседании во вторник.

Как сообщил агентству "Инфотаг" член ВСМ Тео Кырнац, теперь все дела по данной тематике будут рассматривать только три судьи инстанции - Сергей Арнаут, Борис Бытка и Евгений Клим.

"Я не согласился с мнением коллег и высказался скептически об уровне подготовки названных специалистов. Напомню, что двое из них были работниками того самого окружного Экономического суда, не так давно расформированного из-за коррупционных скандалов вокруг отправляемого ими правосудия. Прерогатива формирования специализированных коллегий инстанций - в руках президента. Хотя, я не отрицаю очевидную необходимость, чтобы судьи имели специализацию по той или иной категории дел", - сказал Кырнац.

ВСМ принял отставку судьи суда района Стрэшень Григория Ботнаря, который приступил к своим обязанностям лишь четыре месяца назад. Уволившийся служитель Фемиды мотивировал свое решение "большой загруженностью судей работой".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?