X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Киртоакэ: Больше нельзя арендовать участки для террас (ВИДЕО)

30 мар. 2015, 15:55   Общество
3943 0

 Киртоакэ: Больше нельзя арендовать участки для террас
Фото: allmoldova.com

Генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ требует, чтобы в столице больше не использовались неподключенные к коммуникациям террасы. Речь идет о террасах, которые не подключены к городским коммуникациям, обеспечивающим санитарные условия.

«Да, мы отказываемся от отдельных террас. Они не могут использоваться! Необходимо, чтобы пункты продажи были подключены к сети водоснабжения и канализации. Исключается аренда земли - больше нельзя будет арендовать участки для террас. Уже заключенные договора на аренду, в течение 30-90 дней должны быть расторгнуты. Экономическим агентам предстоит заплатить за использование публичных площадей», - отметил Киртоакэ.
Заместитель генпримара Нистор Грозаву предложил «вернуться к очень простому, размером в одну страницу договору, по примеру города Брюссель, где оговаривается, что террасы могут находиться лишь у точек общепита, с обеспечением места для движения пешеходов по тротуару».

Заместитель начальника Главного управления торговли, общественного питания и предоставления услуг Валентина Константинова утверждает, что «для участков, на которые не заключен договор об аренде, в отсутствие земельных отношений, ежегодная плата составляет 200 леев за квадратный метр, что дешевле аренды этих площадей».

В ближайшие дни преторы секторов должны будут встретиться для изыскания подходящего решения создавшейся в городе ситуации с террасами.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?