X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пилот Любиц предположительно страдал отслоением сетчатки глаз

30 мар. 2015, 1:00   В Мире
5508 2

Пилот Любиц предположительно страдал отслоением сетчатки глаз
Фото: agerpres.ro

Пилот Андреас Любиц, который пилотировал на протяжении последних минут разбившийся в Альпах самолет Germanwings, возможно, страдал отслоением сетчатки глаз, передает Reuters со ссылкой на публикацию в газете Bild am Sonntag.

При этом у следователей нет уверенности в том, были ли причиной расстройства зрения проблемы физического либо психологического характера. По данным издания, следователи нашли указания на то, что Любиц боялся потерять зрение из-за этого.

Ранее в квартире 27-летнего пилота был найден ряд препаратов. Неофициально сообщалось, что он лечился у неврологов и психиатров. Кроме того, из личных заметок пилота можно сделать вывод, что он страдал от симптомов перенапряжения.

24 марта в результате крушения А320 погибли 144 пассажира и 6 членов экипажа. Расшифровка стенограммы переговоров экипажа показала, что Любиц находился в кабине один и молча вел самолет к гибели, пока первый пилот, ненадолго покинувший свое место, безуспешно пытался вскрыть топором запертую дверь. Причина, по которой Любиц решился на свой поступок, пока не установлена.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?