X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Канду призвал Румынию увеличить инвестиции в Молдову

27 мар. 2015, 9:30   Экономика
2711 6

Фото: noi.md

Председатель Парламента Молдовы Андриан Канду высказался за расширение строительства газопровода Яссы-Унгены до Кишинева и призвал румынских бизнесменов увеличить инвестиции в стратегические области нашей страны, передает NOI.md.

Об этом он заявил на встрече в Бухаресте с премьер-министром Румынии Виктором Понтой, которую он провел вместе с председателем Палаты депутатов парламента Румынии Валериу Штефан Згоня. Стороны обсудили среди прочего вопросы сотрудничества Молдовы и Румынии в области инфраструктуры дорог и энергетической безопасности. В этой связи румынский премьер-министр подтвердил намерение властей Румынии продолжить реализацию начатых ранее совместных проектов, а также готовность расширить области сотрудничества, в том числе вести дискуссии по строительству автотрассы между Молдовой и Румынией.

Андриан Канду отметил поступательное развитие торгово-экономических связей между двумя странами, особенно в 2014 г., когда Румыния стала основным торговым партнером Молдовы. Он подчеркнул, что в Кишиневе рассчитывают на поддержку румынских властей, чтобы сохранить и в дальнейшем восходящую тенденцию товарооборота между Молдовой и Румынией.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?