Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Второй черный ящик A320 найден без чипа памяти

26 мар. 2015, 1:00   В Мире
3973 0

Фото: agerpres.ro

Спасатели нашли второй черный ящик самолета A320, разбившегося в Альпах. Он сильно поврежден. О находке сообщил в Twitter авиационный сайт AirLive.net. «Второй черный ящик обнаружен, но он сильно поврежден. Отсутствует чип памяти».

Накануне был найден первый бортовой самописец, который фиксировал переговоры диспетчеров и контакты пилотов с землей. По мнению специалистов, первые данные могут быть получены уже в среду вечером, однако на полную расшифровку сведений может уйти несколько недель.

Тем временем эксперты теряются в догадках, что могло привести к крушению воздушного судна. Среди версий есть отравление пилотов и даже теракт — этот вариант первоначально отвергался властями Франции.

Самолет авиакомпании Germanwings упал в Альпах во вторник днем. Пилоты не подавали сигналов бедствия и не отвечали на запросы с авиадиспетчеров. Почему — пытаются выяснить следователи. Известно, что самолет в течение длительного времени снижал высоту, по мнению специалистов, пилоты делали это специально, но зачем — тоже пока неясно.

На борту авиалайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров большее число были гражданами Германии, также на борту были испанцы, британцы, аргентинцы, австралийцы, японцы, колумбийцы и три гражданина Казахстана.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?