X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филат: Местные выборы могут быть организованы после 25 октября

9 мар. 2015, 16:07   Политика
5861 6
Фото : noi.md
Лидер ЛДПМ Влад Филат утверждает, что местные выборы в этом году могут быть организованы на несколько месяцев позже, чем говорилось ранее. Хотя законодательные нормы позволяют организовать выборы в период с 7 июня до 25 октября, этот временной интервал может быть увеличен, если парламентские партии придут к единодушию в отношении территориально-административной реформы, сообщает NOI.md.

По словам политика, существующая форма территориального управления абсолютно неэффективна и приносит ежегодные убытки в размере около 110 млн. долларов.

«Наши убытки составляют примерно 2% от ВВП, это очень большая сумма. Ежегодно это убытки в размере 110 млн. долларов. Это практически вся помощь со стороны внешних партнеров, необходимая Молдове для поддержки бюджета, включая инфраструктурные проекты. Если мы не будем действовать сейчас, если не внедрим эту реформу, значит, потеряем еще четыре года. Местная администрация не способна развивать не только местные, но и внутренние и региональные инфраструктурные проекты», – отметил Филат в рамках одной из передач на общественном телеканале.

По словам лидера ЛДПМ, для продвижения территориально-административной реформы необходимо, чтобы политические партии пришли к единому мнению.

«Если в парламенте будет необходимая политическая воля для принятия и продвижения этих реформ, тогда не исключено, что выборы будут перенесены на более поздний срок, нежели октябрь месяц», – сказал Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?