X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лавров: кощунственно использовать убийство Немцова для провокационных интерпретаций

2 мар. 2015, 20:00   В Мире
4575 5

Фото: agerpres.ro

«Это грязное преступление будет расследовано по всей строгости закона, чтобы виновные не ушли от ответственности. Президент (России Владимир) Путин немедленно дал все необходимые поручения, и они взяты на особый контроль», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

Кроме того, по словам министра, «совсем кощунственно использовать такие трагедии, как подлое убийство Бориса Немцова, для попыток подменять органы следствия и правосудия, выдвигая откровенно политизированные, голословные и провокационные интерпретации».

Напомним, сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. В момент преступления он шел по Москворецкому мосту в сопровождении украинской модели Анны Дурицкой. Девушка в результате нападения не пострадала и является сейчас главным, хотя и не единственным, свидетелем преступления.

Сейчас Дурицкая находится в Москве и взята под охрану. С ней активно работает СК России. При этом ее адвокат заявил, что она отказывается от программы защиты свидетелей и хотела бы временно вернуться домой, на Украину. В субботу была обнародована видеозапись убийства Немцова с установленной на улице камеры видеонаблюдения. Кроме того, по данным СМИ, уже установлена машина, на которой передвигались преступники. В воскресенье Следственный комитет попросил выйти на связь очевидцев убийства Немцова и пообещал награду в 3 млн рублей за ценную информацию о преступлении.

Ранее сообщалось, что следователи работают над пятью основными версиями убийства политика: убийством-провокацией, призванным дестабилизировать политическую обстановку в стране, экстремистским следом, связанным с позицией Немцова по расстрелу редакции Charlie Hebdo в Париже, «украинским следом», коммерческой деятельностью политика и другими бытовыми версиями. Также одна из версий касалась возможной причастности ультраправых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?