Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Общественные организации РМ приняли участие в круглом столе «Фашизму – нет!» (ФОТО + ВИДЕО)

27 фев. 2015, 10:45   Общество
3653 3

Общественные организации РМ приняли участие в круглом столе «Фашизму – нет!»
Фото: mfa-pmr.org

Лидеры молодежного движения «Воевод», поисковых организаций «Август» и «Русский историко-патриотический клуб» приняли участие в состоявшемся в Тирасполе круглом столе «Фашизму – нет!»

Событие организовало приднестровское молодежное движение «Звезда». Почетными гостями круглого стола стали представители Комитета при Правительстве Санкт-Петербурга по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Представители общественных объединений правого берега Днестра, занимающиеся поисковыми работами, поделились практическим опытом ведения патриотическо-воспитательной работы среди молодежи. Они отметили, что «несмотря на особенности политического курса страны, население, в целом, придерживается антифашистских настроений».

«Для нас очень важны такие рода мероприятия, потому что молодежное движение «Воевод» пропагандирует здоровой образ жизни среди молодежи на обоих берегах Днестра, где также работают клубы федерации. Для нас очень важны хорошие отношения с молодыми людьми во всех регионах нашей страны особенно в Приднестровье, региона, который сильно пострадал в 1992 году от вооруженного внутреннего конфликта.

Есть цели и задачи, которые должны нас объединить – это мир, спорт и дружба», - заявил президент федерации «Воевод» Николай Паскару.

Он отметил, что «мы ни в коем случае не должны изолироваться друг от друга вне зависимости от политических взглядов». «Сегодня общество не застраховано от новых попыток проведения ревизионистской политики и реабилитации фашизма. В Молдове такие действия периодически осуществляются. Но мы, гражданское общество, стараемся «держать удар» и не допускать того, чтобы эти идеи коснулись разума нас и наших детей. Сегодня надо быть крайне бдительными в этом вопросе», - подчеркнул Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?