Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Тирасполе закрыли Ледовый дворец

27 фев. 2015, 10:30   Общество
5613 0

Фото: wikipedia.org

Тираспольских хоккеистов и фигуристов выставили за дверь. Руководители единственного в стране ледового Дворца, соответствующего международным стандартам, решили закрыть арену, круглогодично работавшую 7 последних лет. Директор катка посетовал на отсутствие средств на оплату коммунальных услуг. Ежемесячное содержание арены обходилось в 3 тысячи евро.

Отключили холодильные установки, растопили лед, выкачали воздух из-под купола надувной арены. Построенный в 2008 году за 1 миллион евро Тираспольский ледовый каток «Снежинка» закрылся, хоккеистов и фигуристов выставили за дверь.

В декабре единственная в стране ледовая арена международного уровня лишилась своего главного и единственного спонсора. Кишиневская «Платина», два года проводившая в Тирасполе домашние матчи чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги, обанкротилась. Хоккеистов выгнали, команду расформировали, долги перед руководством тираспольского катка не погасили.

Ежемесячное содержание ледового катка зимой обходилось в 3 тысячи евро, а летом расходы увеличивались вдвое. Руководство «Снежинки» повесило коньки на гвоздь.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?