Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Россия частично отменит эмбарго на молдавские яблоки

26 фев. 2015, 8:25   Общество
4732 2

Фото: noi.md

Россельхознадзор разрешил десяти молдавским предприятиям ввозить яблоки в Россию.

Речь идет о следующих компаниях: SRL «UNGUREANCA», CAP «Prima-Nicatim», SRL «Plaiul Birladean», GT «SCUTARU VICTOR», SRL «GRIMAFRUCT», SRL «Bona-Fruct», SRL «Bucuria-Saturn», ООО «АГРОДЕНИДАН», ООО «Сельскохозяйственная фирма «Агростар», JV «UNIT-OLIMP» SRL.

Ввоз яблок в Россию также разрешили приднестровским экспортерам.

Россия частично отменит эмбарго на молдавские яблоки с 26 февраля.

Одновременно с этим сообщается, что в случае выявления нарушений российских и международный карантинных фитосанитарных требований Россельхознадзор будет вынужден принять решение о запрете ввоза разрешенной подкарантинной продукции из Республики Молдовы.

Publika md напоминает: Молдавская продукция за последние два года не раз приходилась не по вкусу российским властям. Под запрет попадали вина, фрукты и консервы. Всякий раз причиной называлось несоответствие требованиям качества продукции.

В прошлом году Росспотребнадзор забраковал несколько партий алкогольной продукции, а 10 сентября было введено эмбарго на молдавские вина. В результате, отечественные производители понесли убытки в 20 миллионов долларов.

В том же году тонны винограда, яблок и сливы вернулись в Молдову, так как они, якобы, были заражены вредителями и содержали пестициды и нитраты.

Также в прошлом году Россия ввела эмбарго на поставки фруктов и плодоовощных консервов из Молдовы. Москва говорила о нарушениях законодательства о защите прав потребителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?