X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Муравский: Мы все глядим в Наполеоны… даже в отсутствие элементарных знаний

25 фев. 2015, 17:00   Экономика
6016 2

Фото: europalibera.org

«Выступают все кому ни лень со своими «анализами». Конечно, ситуация в Молдове далеко не радужная, и репутация подмочена, но автору для начала надо было хотя бы ознакомиться с тем, что означает понятие «дефолт», а потом уже пачкать бумагу», - так прокомментировал по просьбе NOI.md статью эксперта из румынского Фонда университета Черного моря (FUMN) доктор экономических наук, бывший вице-премьер, министр экономики и реформ в правительстве Иона Стурзы Александр Муравский.

Автор статьи уверен, что «возможность дефолта Республики Молдова угрожает правящему классу больше, чем утрата процентов на выборах. Поэтому возможно, что Кишинев попытается изображать реформы в попытке обмануть МВФ и ЕС, чтобы получить деньги».

«Понятие «дефолт» означает признание той или иной страны в неспособности обслуживать свой внутренний и внешний долг. История знает два подобных случая – России и Аргентины. О каком дефолте в Молдове можно говорить, если внешний долг страны составляет 23% внутреннего валового продукта (ВВП), а его обслуживание – вообще копейки, простите, бануци?! Развелось, как тараканов, аналитиков разных мастей и сортов: дуют щеки, хмурят брови и, как правило, несут чушь несусветную», - резюмировал Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?