Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Фонд энергоэффективности профинансирует 19 проектов

23 фев. 2015, 18:00   Экономика
4183 0
Фото: moldnews.md
Фонд энергетической эффективности (ФЭЭ) одобрил финансирование 19 проектов в области энергоэффективности для объектов публичного сектора. Общая стоимость проектов достигает 44 млн. леев, четверть этой суммы будет покрыта за счет участников. Выступая на заседании Административного совета ФЭЭ, замминистра экономики Валерий Трибой подчеркнул, что целью данных проектов является внедрение разнообразных мер по повышению уровня эффективности и освоение возобновляемых энергоресурсов, которые в конечном итоге должны привести к уменьшению потерь энергии и снижению затрат по данной статье расходов.

«Внедрение данных проектов очень важно для нас, поскольку позволит не только повысить уровень энергоэффективности учреждений и оптимизировать расходы на их содержание, а также создать оптимальные условия для обучения, лечения и воспитания разных категорий граждан. Особенно это важно для детей, которые учатся в лицеях, гимназиях или проходят курс лечения в медико-санитарных учреждениях», – уточнил Трибой.

Среди учреждений, получивших финансирование ФЭЭ, насчитываются учебные, культурные и медицинские учреждения из Кишинева, Ниспоренского, Криулянского, Фалештского, Каларашского, Дубоссарского, Глодянского, Яловенского и Ново-Аненского районов, а также из АТО Гагаузия.

По данным Фонда, в 2014 году было принято для финансирования еще 85 такого рода проектов, в которых вклад ФЭЭ составил 80% от стоимости проекта в целом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?