Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Совместный англо-молдавский стартап проект Y1 привлек $150 000 инвестиций (ФОТО) ©

20 фев. 2015, 17:45   Бизнес
7518 1
Совместный англо-молдавский стартап проект Y1 привлек $150 000 инвестиций (ФОТО)
Фото: noi.md

Зарегистрированная в Великобритании компания Y1 Systems Limited подписала договор об инвестициях от молдавской компании DAAC System Integrator.Y1 – совместный проект молдавской компании по разработке мобильных приложений Weekend Technologies SRL и английского digital агентства Mika Labs LTD. Основателями Y1 Systems являются Жером Майни, Михаил Барановский и Владислав Киртока, сообщает NOI.md.

Цель проекта – создание технологической платформы, позволяющей сократить стоимость и время разработки мобильных приложений благодаря модульной архитектуре. За каждую функцию приложения отвечает отдельный модуль, который будет непрерывно улучшаться и многократно использоваться в других сборках. При этом каждый клиент получит уникальное фирменное мобильное приложение. На первом этапе Y1 Systems планирует внедрение приложений, созданных по новой технологии, в ресторанный бизнес Великобритании.

Ресторанный бизнес был выбран не случайно. Сотрудниками компании Y1 был проведен анализ рынка и опрос потенциальных пользователей мобильных приложений. Результаты тестов указали на то, что именно рестораны, в первую очередь, нуждаются в продукте подобного рода.

«Во-первых, на сегодняшний день иметь собственное мобильное приложение престижно. Во-вторых, продукт, который мы предлагаем, значительно облегчает и усовершенствует бизнес-процессы ресторана. И, наконец, в-третьих, мы устранили самую большую проблему – дороговизну разработки. Наша платформа ускоряет сроки реализации мобильного приложения, и тем самым, экономит бюджет наших клиентов», – пояснил Жером Майни.

«Аналитики прогнозируют, что рынок разработки мобильных приложений на заказ составит в этом году 100 миллиардов долларов, и, тем не менее, до сих пор не существует технологической платформы, которая бы позволяла сделать это качественно и быстро. Платформа Y1 является уникальной для рынка мобильных приложений, так как мы используем новые и оперативные методы разработки и предоставляем продукт высокого качества. Мы хотим сделать мобильные технологии более доступными, и это, в своем роде, революционный шаг в ИТ индустрии», – отметил Михаил Барановский.

Со-основатель Y1 Systems Владислав Киртока пояснил, что на мировом рынке информационных технологий существуют всевозможные продукты для корпораций, однако ниша мобильных решений, ориентированных на клиентов бизнесов малого и среднего размера, остается не занята.

«С одной стороны, есть платформы типа IBM Mobile First Apps, специализирующиеся на мобильных решениях для внутренних нужд корпораций, с другой стороны, есть масса «конструкторов приложений», предоставляющих за копейки упрощенные, и, по сути, бесполезные приложения для взаимодействия с клиентами. Y1 был создан с целью заполнить эту брешь на рынке. То, что мы строим – это, фактически, «Wordpress для приложений», на закрытой архитектуре и по подписке. Благодаря нам, тысячи малых и средних бизнесов в Англии смогут воспользоваться преимуществами мобильных приложений по доступной цене».

Инвестиционный договор на $150 000 был подписан 13го февраля 2015 года в офисе DAAC System. На встрече присутствовали директор DAAC System Integrator Сергей Гинку, а так же двое из трех основателей Y1Systems – Жером Майни и Михаил Барановский. Компания Y1 Systems намерена использовать инвестиции для разработки первой версии платформы и привлечения первых клиентов.

Weekend Technologies – компания, основанная Владиславом Киртока в 2012 году. За время работы был реализован ряд проектов на заказ, наряду с собственными мобильными проектами, такими как Frienductor, FlairFeed, XO и др.

Mika Labs – великобританское агентство комплексных IT решений, специализирующееся на быстрой разработке веб проектов и оказании помощи малому бизнесу и стартапам.

DAAC System Integrator – крупнейшая молдавская компьютерная компания, работающая как мультисервисный системный интегратор в области Информационных Технологий и ведущая свою историю с 1995 года.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?