X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Первая реакция европейских партнеров на утверждение правительства Габурича

19 фев. 2015, 11:00   Политика
5966 3
Primele reacții internaționale după formarea Guvernului Gaburici
Фото: flickr.com
Европейский союз продолжает надеяться на тесное сотрудничество с правительством в Кишиневе целью завершения реформ. Такое заявление сделали глава европейской дипломатии Федерика Могерини и европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханесс Хан вчера, после утверждения правительства Габурича, сообщает NOI.MD.

«Мы поздравляем премьер-министра Кирилла Габурича с назначением. С нетерпением ждем продолжения совместного сотрудничества и ускоренного внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС на благо народа Молдовы. Стабильное, с по-настоящему реформаторской повесткой дня правительство жизненно необходимо для осуществления этой задачи. Выражаем надежду, что новое правительство активизирует усилия в направлении внедрения ключевых реформ, особенно в области правосудия, финансов и борьбы с коррупцией, на благо всех граждан страны», – говорится в послании, подписанном двумя высокопоставленными европейскими официальными лицами.

Европейские чиновники также подчеркнули, что Молдова является для ЕС ключевым ассоциированным партнером, за которым в Брюсселе с интересом наблюдают.

Уточняем, что новое молдавское правительство во главе с Кириллом Габуричем было утверждено вчера голосами 60 депутатов фракций ПКРМ, ДПМ и ЛДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?