Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Дипломы европейского сомелье претенденты получат в Криковских подвалах

17 фев. 2015, 12:00   Общество
4201 0

Фото: noi.md

Вице-президент Европейской ассоциации сомелье Brigitte Leloup прибыла в Кишинев для участия в неделе HoReCa по повышению уровня винной культуры и правильной подаче вин, организованной Национальным бюро винограда и вина, при поддержке проекта USAID CEED II. На протяжении недели знаменитая гостья из Франции будет делиться своим опытом в области культуры подачи и продвижения вин с местными сомелье.

Brigitte Leloup проведет тренинги по профессиональному развитию в области сервировки вин для сотрудников 6 кишиневских ресторанов и проверит качество их винных меню. Также в среду, 18 февраля, 30 сотрудников ресторанного бизнеса примут участие в обучающем семинаре «Руководство по правильной сервировке вин в ресторанах» от французского сомелье.

Европейская ассоциация сомелье проведет тестирование по профессиональной сертификации для 15 претендентов на получение Диплома европейского сомелье (DSE). DSE - это профессиональное звание, присваиваемое Комитетом качества вин, спиртных напитков и продовольствия Европейского Парламента. Экзамен будет проходить в подвалах Крикова, ставших символом традиций и качества молдавского виноделия.

19 февраля Национальное Бюро винограда и вина официально представит национальную программу «Wine Friendly Restaurant», разработанную совместно с Ассоциацией ресторанов и гостиниц Молдовы, Национальным молдавским клубом сомелье и ASE, при поддержке проекта USAID/CEED II.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?