Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Габурич: «Обязуюсь продолжить проевропейский курс Молдовы»

14 фев. 2015, 15:30   Политика
10020 9

Габурич: «Обязуюсь продолжить проевропейский курс Молдовы»
Фото: taste-of-life.md

Кандидат на пост премьер-министра Молдовы от Либерально-демократической партии Кирилл Габурич заявил, что понимает в какой сложной политической и экономической ситуации он был выдвинут на этот пост, но готов взять на себя эту ответственность и продолжить проевропейские движение страны, передает NOI.md.

Отвечая на вопросы журналистов после встречи с президентом Николаем Тимофти, Кирилл Габурич сказал, что у него и лидера ЛДПМ Владимира Филата с главой государства состоялась хорошая и интересная дискуссия, а решение по кандидату на пост премьер-министра президент примет позже.

Кирилл Габурич сказал, что согласился с инициативой ЛДПМ по выдвижению его кандидатуры на пост премьер-министра, и считает это большой ответственностью для себя, к которой он готов. В последующие дни у него состоятся консультации с парламентскими партиями, а также с патронатами и профсоюзами. Кирилл Габурич выразил надежду на понимание, положительные и конструктивные дискуссии, а также на поддержку плана деятельности и всей команды нового правительства, которое он будет формировать.

Кандидат на пост премьера отказался отвечать на вопрос о возможных изменениях в программе деятельности правительства, которая была представлена прежним кандидатом на пост премьер-министра Юрием Лянкэ, отметив, что об этом он сможет сказать после консультаций с парламентскими фракциями. Кирилл Габурич подчеркнул, что будет сотрудничать со всеми партиями, которые хотят хорошего для страны. Комментируя отказ Юрия Лянкэ голосовать за новое правительство при отсутствии соглашения о коалиции трех проевропейских партий, Кирилл Габурич сказал, что Юрий Лянкэ – его хороший друг, они давно друг друга знают, и он обсудит с ним сложившуюся ситуацию.

Кирилл Габурич опроверг слухи о том, что является нанашом внучки Владимира Воронина Екатерины, но признал, что является нанашом Эдуарда Бэнэрука, но не считает, что существует конфликт интересов. Кирилл Габурич сказал также, что у него нет проблем с целостностью, о которой говорил лидер ЛП Михай Гимпу, отметив, что вскоре разместит соответствующую информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?