X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Выпускники Экономической академии будут сдавать меньше экзаменов

10 фев. 2015, 16:45   Общество
5512 0

Выпускники Экономической академии будут сдавать меньше экзаменов
Фото: jc.md

Студенты Академии экономических знаний Молдовы в конце последнего года обучения, начиная со студентов выпуска 2015 года, будут сдавать один единственный экзамен вместо трех.

Ректор вуза Григорий Белостечник сообщил корреспонденту NOI.md, что студенты «больше не будут сдавать экзамен по основной дисциплине, а именно по теории экономики, а также не будут сдавать экзамен по профильному предмету. Они будут писать дипломные работы».

Необходимость в подобных методах ректор Академии объяснил тем, что «на протяжении трех лет обучения студенты накапливают достаточное количество кредитных баллов, а по окончании экзаменационной сессии их количество удваивается, и мы решили избежать подобных ситуаций».

Второй причиной исключения экзаменов, по словам ректора, стало исключение возможности подкупа преподавателей Академии: «Мы хотим искоренить взяточничество».

При всем том у студентов мало поводов для радости, потому что требования к дипломной работе будут на порядок выше. «Исключение двух экзаменов мы компенсируем повышенными требованиями к дипломным работам», – уточнил Григорий Белостечник.

Вступивший в силу прошлой осенью новый Кодекс об образовании гласит, что структура выпускных экзаменов в каждом вузе формируется непосредственно самим вузом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?