X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Еще один крупный иностранный инвестор приходит в Молдову (ФОТО)

30 янв. 2015, 13:45   Экономика
10725 7

Фото: noi.md

Японско-германская компания Sumitomo Electric Bordnetze (SEBN), производящая кабель для Volkswagen Group, в том числе, машин Skoda, намерена инвестировать в экономику Молдовы и открыть здесь свое производство. Об этом заявили члены правления Sumitomo Electric Bordnetze на встрече с действующим премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ, передает NOI.md.

Компания Sumitomo Electric Bordnetze планирует построить производственные помещения в Кишиневе и трудоустроить от 1 тыс. до 2,5 тыс. рабочих. Члены правления Sumitomo Electric Bordnetze обсудили с Юрием Лянкэ инвестиционный проект и действия, которые будут осуществляться совместно для его реализации.

Действующий премьер-министр сказал, что привлечение иностранных инвестиций является и будет являться одной из главных целей молдавских властей.

"Каждая инвестиция в национальную экономику является катализатором для создания новых рабочих мест, повышение уровня благосостояния населения и экономического роста в целом. У нас есть конкретные проекты, направленные на улучшение профессионально-технического образования, чтобы подготовка молодежи в колледжах и профессионально-технических училищах в точности соответствовала требованиям инвесторов к работникам ", - сказал Юрий Лянкэ.

В другой связи Юрий Лянкэ подчеркнул, что более 50% молдавских товаров экспортируется на рынок Евросоюза. По его словам, реализация положений Соглашения о свободной торговле между РМ и ЕС , а также стандарты ЕС будут способствовать дальнейшему увеличению этого показателя.

Sumitomo Electric Bordnetze является японско-германской компанией, который имеет 30 тыс. сотрудников по всему миру. В материнской компании Sumitomo Corporation по всему миру трудится около 400 тыс. человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?