Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Нуланд призвала НАТО придерживаться единого курса в отношении Украины

28 янв. 2015, 11:00   В Мире
6687 47

Фото: fedpress.ru

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд призвала страны НАТО придерживаться единого политического курса относительно ситуации в Украине. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP. По ее словам, необходимо как можно быстрее организовать центры оперативного командования Альянса на территориях шести соседних государств. "Нам нужно выполнять обязательства друг перед другом ", - сказала Нуланд. Она добавила, что все члены Альянса должны сделать свой вклад в создание новых сил быстрого реагирования НАТО, что позволит оперативнее отвечать на вызовы в зонах конфликтов.

Политик объяснила, что НАТО хоть и оборонительный союз, чья задача, прежде всего, заключается в сдерживании агрессии, но "если этого не удастся, мы должны быть начеку". В контексте эскалации насилия на Донбассе Нулад подчеркнула, что "украинская борьба за свободу - это и наша борьба тоже. Говоря о санкциях Запада против РФ, замгоссекретаря заверила, что они ориентированы не против рядовых граждан России, а имеют целью изменить политику Владимира Путина. По ее словам, еще несколько недель назад ЕС и США рассматривали возможность ослабления штрафных мер в случае выполнения минских договоренностей. Впрочем, теперь, после последней недели грубых нарушений этих договоренностей, Запад вынужден размышлять над ужесточением санкций против Кремля.

Напомним, президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились о необходимости привлечения России к ответственности за поддержку боевиков на Донбассе и невыполнение обязательств в рамках мирного соглашения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?