Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Доверенные лица президентов РФ и Турции поддержали кандидатуру Дудогло

14 янв. 2015, 14:15   Политика
5646 2

Фото: enigagauziya.md

Доверенное лицо президента России Владимир Хомерики и доверенное лицо президента Турции Али Инжи поддержали кандидатуру лидера общественного объединения "Новая Гагаузия", депутата парламента от Демпартии Николая Дудогло на пост башкана Гагаузии.

Как передает "Инфотаг", Хомерики сказал на состоявшемся во вторник в Комрате IV съезде движения, что в отличие от других политиков автономии, "Дудогло зарекомендовал себя как сильный руководитель, который сделал многое для развития Комрата".

"Во время предвыборной кампании жители Гагаузии услышат много красивых лозунгов от многих кандидатов, однако это не значит, что они будут выполнены. Люди должны принимать решение, основываясь на опыте прошлых лет", - считает представитель президента РФ Владимира Путина.

По словам Хомерики, некоторые политики в Молдове пытаются "набрать очки за счет имени Путина, однако он никогда, никого не поддерживал, и фотографии с президентом РФ - не более, чем обман".

"То, что они где-то встретились и сфотографировались с Путиным - ничего не значит. Наш президент поддерживает лишь тех политиков, которые действуют во благо и интересы своего народа, а не другого государства. Мы поддерживаем политика, которые действует в интересах Гагаузии в составе единой Молдовы, а не России или другой страны. Думаю, что Гагаузия сделает правильный выбор, и Дудогло станет башканом", - сказал доверенное лицо Путина.

Инжи отметил в своем выступлении, что "Гагаузия, имея сильного башкана, должна стать мостом в двусторонних отношениях Молдовы и Турции".

"В условиях, когда Россия и Турция укрепляют политические и экономические отношения, Молдова и Гагаузия должны сделать все возможное, чтобы отношения вышли на новый уровень", - сказал он.

Турецкий гость передал привет от президента Тайип Эрдогана, сказав, что "поддерживает Дудогло и видит в нем сильного лидера, способного сплотить жителей автономии".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?