X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ученые придумали «супер антибиотик»

10 янв. 2015, 3:00   В Мире
11775 0

Фото: inpascani.ro

Ученые Браутского университета совершили очень важный прорыв в развитии медицины. Они уже в 2014 году закончили разработку своего антибиотика, который позволяет справиться с антибиотикоустойчивыми инфекциями. Так называемый препарат CLpP способен не уничтожать инфекцию, а «обезоруживать» её. Как работает он? Он действует не на сам организм инфекции, а только на его белки, которые и являются источником негативного действия инфекции.

Эти белки, которые выделяют микроорганизмы, и является её защитным механизмом, и в то же время ядом для организма человека. Полученный же антибиотик плотно связывается с этими белками и нейтрализует их - заставляет расщепляться на атомы. В итоге - инфекция лишается абсолютно всего - и защиты, и возможности «атаковать человека». Вот такую инфекцию организм и самостоятельно легко уничтожает. Стоит отметить, что после того, как разрушается защита микроорганизмов, они также не могут делится, то есть - просто умирают с течением времени, как и любой другой микроорганизм. Так что, даже люди с ослабленным иммунитетом будут легко справляется с болезнью У кого иммунитет крепкий - быстрее.

Сразу же возникает вопрос, а как антибиотик будет влиять на все другие микроорганизмы в человеке. К примеру, будет ли он уничтожать микрофлору вашего кишечника. Увы, но будет. Поэтому его использование будет приносить не малый вред и организму человека. На данный момент проводятся испытания других подвидов данного антибиотика, которые будут приносить меньше вреда. Через некаторе время будут опубликованы подробности данного исследования. Кстати, на практике показало, что даже некоторые виды вируса уничтожаются таким антибиотиком. Далеко не все, а только узкий спектр тех, которые функционируют подобным образом. А это, к примеру, герпес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?