Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гномы Деда Мороза в действии

23 дек. 2014, 17:30   Общество
3906 0

Фото: moscraciun.md

В этом году Академия Мош Крэчуна запустила новую акцию – «Ёлочка желаний».

К вящей радости тех, кто на протяжении всего года слушался, нашлись люди с большим сердцем, которые решили помочь Деду Морозу исполнять желания. Член Академии Деда Мороза, Бурдуша Мария, к которой общалась команда NOI.md, сообщила, что до сих пор к ним обратились четыре человека с просьбой помочь в исполнении желаний. Она уточнила, что «члены диаспоры забрали 75 писем. Это письма детей из социально-уязвимых семей и они помогут им».

Те, кто до сих пор исполняли роли гномов Деда Мороза, отвезли им новогодние елки, игрушки, пищевые продукты, а также денежные суммы тем, кто в них нуждается. Одним из гномов является ученица 11 класса, Норок Сорина.

«О существовании Академии Мош Крэчуна я знаю уже несколько лет, но только в этом году я решила присоединиться к ней. Я пошла к ним, зная, что они нуждаются в добровольцах, чтобы ответить на письма детей, и решила помочь хоть кому-нибудь чем смогу», – рассказала Сорина для NOI.md.

«Теперь я не только отвечаю на письма. Я отобрала троих детей, желания которых я исполню. Три девочки мечтают о вещах, которых я в состоянии исполнить: одна из них хочет книгу сказок и набор для рисования, другая хочет доску для рисования. Третьей девочке шесть лет, и она меня очень сильно поразила: она сирота, живет с бабушкой и дедушкой, и мечтает о письменном столе и стуле», – продолжила ученица.

Напоминаем, что желающие попасть в команду Деда Мороза должны зайти на страницу www.moscraciun.md, выбрать себе письмо с Ёлочки желаний и исполнить желание, о котором говорится в письме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?