Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Сегодня отмечают День энергетика

22 дек. 2014, 18:00   Бизнес
7624 1

Фото: gov.md

Сегодня работники энергетической сферы отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика. По этому случаю, на очередном заседании муниципальных служб представители АО «Термоком» поздравили своих коллег из энергетической области с профессиональным праздником.

Действующий премьер-министр Юрий Лянкэ также обратился к энергетикам с поздравительным посланием, в котором говорится:

Уважаемые профессионалы энергетического сектора!

Приношу вам самые теплые и искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня энергетика, который мы традиционно отмечаем в конце декабря. На протяжении прошлых лет национальному энергетическому сектору удалось устоять перед лицом многих внутренних и глобальных испытаний. К сожалению, эти испытания еще не утеряли своей актуальности. Именно поэтому сегодня, когда наша страна пользуется беспрецедентной поддержкой международного сообщества, как никогда ранее важна мобилизация всех профессионалов системы для укрепления и восстановления этой жизненно важной отрасли.

Мы не должны забывать о том, что от стабильной работы энергетического комплекса Республики Молдова зависит долгосрочное развитие национальной экономики и благополучие граждан. Поэтому приоритетным в вашей работе является обеспечение энергобезопасности государства, которое может быть достигнуто лишь путем интегрирования национального энергетического комплекса в европейскую энергетическую систему.

Сегодня, от имени правительства и от меня лично, хочу заверить вас, что ваш труд и ваши усилия мы ценим по достоинству. Убежден, что ваш профессионализм и ваша стойкость гарантируют эффективную работу предприятий энергетического комплекса и, учитывая события в регионе и в мире в целом, укрепят тенденции диверсификации энергоресурсов. А это означает, что все потребители Республики Молдова получат качественные услуги по разумной цене.

Желаю вам здоровья, процветания и новых достижений в профессиональной сфере!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?