Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ряд учебных заведений Молдовы оснастят компьютерами

20 дек. 2014, 11:40   Общество
3766 0
Фото : cnews.ru
Министерство просвещения завершило процедуру отбора образовательных учреждений Молдовы, которые будут оснащены вычислительной техникой. Общая стоимость проекта, внедряемого при поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству, составляет 200 тыс. евро, сообщает NOI.md

40 школ получат по ноутбуку и интерактивной доске. Кроме того, каждое из пяти учебных заведений непрерывного образования получит по интерактивной доске и по 21 ноутбуку. Эта техника будет использоваться для профессионального формирования будущего преподавательского состава, а также для обучения педагогов, уже работающих в системе.

В 2014 году в рамках проекта "Conectează-te!" 10 школ получили 500 ноутбуков. Кроме того, в рамках проекта по реформированию системы образования в Республике Молдова, осуществляемого при поддержке Фонда Сороса в Молдове, в 29 учебных заведениях созданы мультимедийные классы, оснащенные ноутбуками и интерактивными досками. С 2015 года образовательные учреждения, участвующие в проекте "Conectează-te!", начнут использовать программное обеспечение «eȘcoala», что позволит родителям учеников в режиме онлайн проверять оценки детей и общаться с педагогами.

Вместе с тем, эта платформа поспособствует эффективности процесса разработки статистических и административных отчетов преподавательского состава.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?