X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Арестованы пограничники, причастные к контрабанде сигарет

18 дек. 2014, 16:30   Общество
3707 2

Фото: omg.md

В ходе ликвидации криминального сообщества, специализировавшегося на контрабанде сигарет в Румынию, арестованы пять пограничников, вовлеченных в незаконный промысел.

Как сообщили "Инфотаг" в Пограничной полиции (ПП), среди задержанных - два сотрудника управления "Юг" и начальник мобильной группы.

Операция по задержанию контрабандистов и "оборотней в погонах" была разработана несколько недель назад и проводилась 17 декабря в районе городов Кахул и Оанча (Румыния) в приграничной зоне. В ней участвовало порядка 20 оперативных работников ПП и прокуроры.

В момент переправления сигарет в Румынию через Прут арестованы с десяток местных жителей, которые живут контрабандой сигарет. У них изъято более 20 упаковок с 50 тыс. пачек изделий Winston, Ashima, Plugarul и резиновая лодка. На черном рынке соседней страны товар оценивается в 250 тыс. евро. Предполагается, что банда безнаказанно действовала несколько месяцев, подкупая сотрудников ПП.

После задержания членов преступного сообщества в их домах были проведены обыски, в ходе которых найдены значительные суммы денег, огнестрельное оружие, средства связи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?