X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Германия выделит 6,5 миллиона евро на региональное развитие Молдовы

18 дек. 2014, 11:45   Экономика
2574 1

Фото: golos.md

Германия инвестирует 6,5 млн. евро в проекты по региональному развитию Молдовы, передает NOI.md. Это предусматривают шесть Меморандумов-соглашений, которые подписали Германское агентство международного сотрудничества, Министерство регионального развития и строительства и районные советы и примэрии населенных пунктов – бенефициаров. Деньги в рамках проектов будут потрачены на водоснабжение и канализацию, менеджмент твердых отходов и повышение энергоэффективности общественных зданий.

Немецкая поддержка будет предоставлена посредством проекта GIZ «Модернизация местных публичных услуг в Молдове» Каждый меморандум-соглашение по проектам подписан также и Агентствами регионального развития, которые будут заниматься закупками и осуществлять мониторинг инвестиций.

В рамках проектов, в с. Рошу Кагульского района будет построена система канализации и отремонтирована станция очистки воды в Кагуле. В области менеджмента твердых отходов предстоит построить межкоммунитарный центр менеджмента твердых отходов в с. Паркань Шолданештского района. Также намечено восстановить помещение по утрамбовке отходов в г. Шолданешты. Этими инвестициями воспользуются примерно 45 тыс. жителей из 23 населенных пунктов Шолданештского района и 4 населенных пунктов Резинского района. В секторе энергоэффективности государственных зданий будут осуществлены инвестиции по оптимизации энергопотребления в Орхейской и Ниспоренской районных больницах.

Проект «Модернизация местных публичных услуг в Молдове » внедряется Германским агентством международного сотрудничества при финансовой поддержке Министерства по экономическому сотрудничеству и развитию Германии, Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию, Министерства иностранных дел Румынии и Европейского союза.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?