Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Началась неделя, посвященная Международному дню мигрантов

16 дек. 2014, 11:15   Общество
2233 0

Фото: urganow.ru

В Кишиневе стартовала неделя, посвященная Международному дню мигрантов, которая отмечается 18 декабря. Таким образом, до 19 декабря Международная организация по миграции (МОМ) в Молдове проведет ряд тематических мероприятий.

Согласно пресс-релизу МОМ, по оценкам четверть трудоспособного населения Республики Молдова участвует в постоянной или круговой миграции вследствие повсеместной бедности и отсутствия хорошо оплачиваемых рабочих мест. Эмиграция привела к негативным социальным последствиям для детей и пожилых людей, оставшихся в стране, особенно в сельских населённых пунктах. Новые полученные навыки не помогают найти работу для более 70% молдавских работников-мигрантов, которые возвращаются в страну.

Республика Молдова является и страной назначения для людей, которые нуждаются в международной защите. Число иностранцев, которые находят убежище в Республике Молдова, выросло с 2012 года. По состоянию на 31 июля 2014 года в Республике Молдова проживали 287 признанных беженцев и получателей гуманитарной защиты, а также 89 просителей убежища. В этом году МОМ предложила для дискуссий тему: „Спасение жизни мигрантов”, подчеркнув гуманитарные проблемы тысяч мигрантов, которые умирают при попытке добраться благополучно до места назначения.

На глобальном уровне, 232 миллионов человек являются международными мигрантами или 3,2% населения мира, а 740 млн. являются внутренними мигрантами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?