X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Еврокомиссия предоставит поддержку для продолжения европейского курса Молдовы

12 дек. 2014, 11:45   Политика
3039 1

Фото: dailymail.co.uk

Европейская комиссия предоставит поддержку Молдове для продолжения ее европейского курса, передает NOI.md. Об этом говорилось в ходе встреч, которые заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юлиан Гроза провел в Брюсселе с представителями Еврокомиссии. По сообщению МИДЕИ, в частности, он встретился с главой кабинета европейского комиссара по вопросам миграции, внутренних дел и гражданству Дианой Шмитт; генеральным директором по внутренним делам Маттиасом Рюте; генеральным директором Генерального директората по вопросам юстиции Параскеви Мишу; главой кабинета европейского комиссара по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства Ренате Николэй; координатором ЕС по борьбе с торговлей людьми Мирайей Вассилиаду.

Европейские чиновники приветствовали итоги парламентских выборов в Молдове, выразив готовность предоставить поддержку для продолжения европейского курса Молдовы, в частности, для продолжения реформ в сфере юстиции и внутренних дел.

Замглавы МИДЕИ участвовал в дебатах, организованных Центром европейских политических исследований в Брюсселе и Фондом Конрада Аденауэра под названием "Будущее отношений ЕС с Молдовой, Грузией и Украиной".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?