Война в Украине новостей: 5326

Воеводы в Польше выиграли три медали

10 дек. 2014, 17:15   Спорт
4209 0
Три медали завоевали спортсмены молдавской Федерации национальной борьбы «Воевод» в Европейском турнире по боевым искусствам в Варшаве (Польша). В турнире выступили более тысячи борцов из 20 стран мира.
Валентин Паскаль (весовая категория до 75 кг) впервые выступил в категории ММА, и ему удалось побороть двоих спортсменов – из Польши и Украины. В финале наш соотечественник уступил представителю Чехии, обеспечив себе серебряную награду.

Роман Тихон (весовая категория до 70 кг) в К-1 Rules получил также серебро. Наш борец не смог победить представителя страны-организатора.
Лучшего результата добился Даниел Бадичан в К-1 Rules в весе до 60 кг. Он с легкостью одолел противников, а в последнем бою поборол представителя Польши.

Федерация «Воевод» регулярно принимает участие в Европейских кубках по боевым искусствам, которые традиционно проводятся в Польше.
В состав делегации Молдовы в этом году вошли три спортсмена и председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару.