X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Ассоциация женщин предпринимателей просит правительство уделить им особое внимание

10 дек. 2014, 10:45   Общество
2820 0
Фото : noi.md
В течение нескольких дней проходил Национальный форум деловых женщин, в котором приняли участие женщины из разных регионов страны и различных сфер деятельности.

По словам председателя Ассоциации женщин предпринимателей Молдовы Кармины Викол, целью данного мероприятия было «собрать женщин всей страны для того, чтобы обсудить вместе общие проблемы предпринимательства и найти определенные решения, а также вынести предложения по решению этих проблем».

Вчера обсуждались три направления: проблемы, связанные с доступом деловых женщин к финансированию, развитие предпринимательских способностей и навыков у женщин.
Подводя итоги, Кармина Викол сказала: «В результате этих обсуждений мы выработали резолюцию, которая будет отправлена в адрес государственных органов, парламента и правительства для установления диалога и решения выявленных проблем».

Деловые женщины будут использовать для общения существующие платформы и, возможно, другие, новые платформы, что должно облегчить процесс принятия решений.

Исполняющая обязанности директора «ООН – Женщины» Улзиисуэн Ямсран (Ulziisuren Jamsran) обратила внимание, что «впервые государство должно выработать программу, посвященную предпринимательству, а также национальную программу отдельного финансирования, чтобы женщины смогли воспользоваться ею».

Национальный форум был организован Деловыми женщинами, при поддержке Структуры Организации Объединённых Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (UN Women) и Ассоциации Женщин предпринимателей Молдовы (AFAM).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?