Евровидение новостей: 503

Молдавские тяжелоатлеты вернулись с Европейского чемпионата U23 с 8 медалями

1 дек. 2014, 13:00   Спорт
4334 0
Сборная Республики Молдова по тяжелой атлетике вернулась с юниорского и молодежного первенства Европы, которое проходило на Кипре, в городе Лимасол.

Абсолютным чемпионом среди юниоров в весовой категории до 85 кг стал Юрий Булат. Он поднял в рывке 162 кг и в толчке 185 кг, в сумме двоеборья набрав 351 кг.

Екатерина Третьякова стала единственной представительницей нашей женской сборной, кто сумел успешно выполнить все три подхода. В лучшей из попыток Екатерина, выступавшая в весовой категории до 69 кг, в рывке подняла штангу весом 93 кг, показав второй результат. В толчке Третьякова зафиксировала штангу весом 111 кг. Общая сумма в 204 кг позволила молдавской спортсменке выиграть для своей сборной вторую серебряную награду.
В возрастной категории до 23-х лет две серебряные медали завоевал Ион Цэрнэ, который по сумме двух упражнений зафиксировал 276 кг.

В последний день соревнований, в молодежной возрастной категории до 23-х лет выступил Марин Гологан (85 кг), который стал пятым в рывке и девятым в толчке, заняв в финале седьмое место.

Всего на континентальное первенство на Кипр, в Лимасол, Молдова делегировала пятерых спортсменов, которые завоевали 8 медалей: три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.