Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Крыму начались отключения электричества из-за снижения поставок с Украины

27 ноя. 2014, 0:30   В Мире
1745 2
Фото: voicesevas.ru
Компания «ДТЭК Крымэнерго» начала кратковременные отключения электроэнергии из-за дефицита, вызванного снижением поставок с Украины, сообщила пресс-служба компании.

Согласно данным «ДТЭК Крымэнерго», опубликованным на сайте компании, передача электроэнергии в Крым была минимизирована из-за дефицита энергомощностей в объединенной энергетической системе.

Как сообщается, из четырех высоковольтных линий работает только одна. Ее пропускная способность 330 киловольт. В сообщении отмечается, что остальные три линии суммарной пропускной способностью 880 киловольт отключены или выведены в ремонт компанией НЭК «Укрэнерго».

С 3 сентября Укринтерэнерго ограничила объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в Крым. Ранее сообщалось, что Украина намерена ввести ограничения на поставки электроэнергии в Крым со 2 по 30 сентября магистральными сетями с материка. В ночь на 1 сентября поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины была практически полностью прекращена, полуостров перешел на резервные источники питания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?