Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гимпу: Путин до Кишинева не доберется

26 ноя. 2014, 12:30   Политика
8442 22
Фото: kp.md
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу заявляет, что он не против Российской Федерации и готов к сотрудничеству с Москвой, но только на условиях взаимоуважения. Он признался в этом в эфире одной из телепередач на канале Publika TV, сообщает NOI.md.

«Русскоязычные граждане должны понимать, что я не против русских, я против российской политики, потому что считаю, что у нам такие же права на самоопределение, как у России. Как у них есть свои язык и обычаи, так они должны быть и у нас. Уважаемые русскоязычные граждане, вы связали свою жизнь с Республикой Молдова, которая является европейской страной. СССР больше не будет, и Путин до Кишинева не доберется», – подчеркнул Гимпу.

Лидер ЛП жестко раскритиковал политические силы, продвигающие интеграцию в ТС, уточняя, что они лишь вводят в заблуждение электорат. По словам Гимпу, в отличие от Российской Федерации, Таможенный союз не вводит эмбарго и не препятствует развитию экономических связей.

«Таможенный союз – бесперспективный проект. Этой структуры нет и не будет. Те, которые говорят о нем, выступают против интересов нашего государства. Как можно сделать, чтобы Молдова стала частью ТС, когда это подразумевает, что и Украина должна там быть. Да, есть ностальгирующие по российскому рынку люди, но никто не против отношений с РФ. Я готов дружить с Россией, но лишь при условии взаимного уважения», – отметил в завершение Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?