Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5308
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Сафонов: Приднестровье против сближения Молдовы с Россией

25 ноя. 2014, 16:15   Политика
6918 5
Фото: zilnic.md
«В Приднестровье с давних пор с опаской относятся к парламентским выборам в Молдове. Тирасполь опасается, что к власти придут силы, способные взять под контроль Кишинева Приднестровскую республику», - заявил NOI.md президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов.

На просьбу прокомментировать ожидания властей непризнанной ПМР от парламентских выборов в Молдове, аналитик признал, что «в Приднестровье всегда с большой настороженностью относились к предвыборным баталиям, совершенно серьезно опасаясь, что к власти могут прийти силы, способные сблизиться с Москвой и договориться с Кремлем о контроле Кишинева над левобережной республикой».

«В то же время, в случае победы в Молдове проевропейских сил дальнейший диалог между берегами Днестра может зайти в реальный тупик уже хотя бы потому, что в проекте молдавской евроинтеграции Тирасполь однозначно не участвует», - уточнил эксперт.

«Поэтому сегодня для приднестровской стороны на первый план выступает дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений с Москвой, которую Тирасполь всегда рассматривал как своего надежного союзника», - резюмировал Сафонов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?