X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минобороны России поблагодарило Латвию за «пиар-кампанию»

24 ноя. 2014, 19:30   В Мире
3211 1
Фото: lenta.ru
Российское военное ведомство опровергло заявление латвийских властей об обнаружении в Балтийском море российской подлодки, назвав такое сообщение «пиаром ВМФ России».

«Вероятно, латвийским коллегам гораздо интереснее «пиарить» повседневную деятельность российского ВМФ, чем свои достижения в военной сфере. За такое внимание мы можем только поблагодарить латвийских спикеров и СМИ», – заявили в Минобороны, передает РИА «Новости».

Накануне минобороны Латвии заявило, что 22 ноября в 27 морских милях от территориальных вод страны в акватории Балтийского моря была обнаружена российская подводная лодка.

По словам латвийских военных, согласно классификации НАТО, это была субмарина класса Kilo, к которому относят российские подлодки проектов 636 «Варшавянка» и 877 «Палтус». При этом представители латвийского военного ведомства заявили, что так как инцидент произошел за границами территориальных вод страны, поиски таинственной субмарины, скорее всего, вестись не будут.

Напомним, в октябре шведские военные в течение недели безуспешно искали «иностранную подводную активность» в акватории Стокгольмского архипелага. 19 октября контр-адмирал ВМС Швеции Андерс Гренстад не смог подтвердить информацию о российской подлодке близ шведских берегов. В Минобороны России заявили, что никаких нештатных ситуаций с военными кораблями страны не было и нет.

24 октября контр-адмирал ВМС Швеции Андерс Гренстад сообщил, что вооруженные силы страны потратили на операцию по поиску иностранной подлодки в водах Стокгольмского архипелага около 20 млн крон (4,8 млн долларов).Он также признал, что операция Вооруженных сил Швеции, в ходе которой военные пытались установить «иностранную подводную активность» в Стокгольмском архипелаге, не дала результатов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?