Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Землетрясение в Китае убило пять человек, ранены около 60-ти

23 ноя. 2014, 19:00   В Мире
3151 0
Фото: rambler.ru
Число жертв землетрясения, произошедшего в субботу на юго-западе Китая, возросло до пяти.

Ранее сообщалось о четырех погибших. Около 60 человек получили ранения, сообщает агентство Синьхуа.

Землетрясение магнитудой 6,3 было зафиксировано в провинции Сычуань в уезде Кандин Гардзе-Тибетского автономного округа. Очаг землетрясения залегал на глубине 18 километров в городе Тагун. За землетрясением произошли еще 95 сейсмических толчков меньшей интенсивности. Сильные толчки ощущались в административном центре провинции городе Чэнду и в городе Чжаодун в соседней провинции Юньнань.

Жертвой подземных ударов стала 70-летняя женщина, на которую во время землетрясения упали обломки рухнувшего окна. В городе Тагун 60 человек получили ранения, из которых 42 — учащиеся начальной школы. Пострадавшие госпитализированы, по меньшей мере трое находятся в критическом состоянии.

В зоне бедствия оказались около 55 тысяч жителей. Власти сообщили, что подземные толчки привели к незначительным повреждениям жилых строений.

Местные власти объявили наивысший уровень экстренного реагирования, в зону бедствия направлены две бригады спасателей, кареты скорой помощи, медики, а также гуманитарный груз. К настоящему времени в Тагуне восстановлена подача электроснабжения, движение поездов в этом направлении также возобновлено.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?