X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Канду оправдался за призыв российских инвесторов

22 ноя. 2014, 13:45   Экономика
5809 10
Фото: noi.md
Андриан Канду, оставивший пост вице-премьера, министра экономики Молдовы на период участия в кампании по выборам в парламент, заявил, что его интервью российским СМИ, в котором содержался призыв к инвесторам из России участвовать в приватизации крупных молдавских госкомпаний и концессии Молдавской железной дороги неверно истолковали, передает NOI.md.

Андриан Канду написал в соцсетях, что когда он был в Китае, США, Германии и других европейских странах, то также обсуждал там необходимость привлечения в Молдову новых инвестиций, прихода в нашу страну крупных инвесторов не только для таких предприятий, как «Молдтелеком» и «Железная дорога Молдовы», но и для компаний из других областей экономики. «То же самое я сделал в интервью, появившимся в российской прессе, поскольку, очевидно, мы хотим крупных инвесторов и из Российской Федерации», - отметил Андриан Канду.

По его словам, точно такие же дискуссии имели место в США, странах Европейского союза, Китае, однако тогда не было сообщений на эту тему в прессе или был проигнорирован тот факт, что аналогичные предложения Молдовы по привлечению инвесторов из названных стран были сделаны американцам, европейцам и китайцам.

Андриан Канду отметил, что, к примеру, в области энергетической безопасности сейчас рассматривается запуск проекта в начале следующего года, который предусматривает инвестиции в сумме свыше $52 млн. и создание более 3 тыс. рабочих мест. «Таким образом, скоро в Молдове будут запущены крупные проекты, инициированные инвесторами из Германии или других стран ЕС», - подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?