Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Россия передаст новые документы в комиссию по расследованию катастрофы Boeing

22 ноя. 2014, 2:00   В Мире
2884 0
Фото: jurnalul.ro
Россия готовит очередной пакет документов для отправки в голландскую комиссию по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе. Об этом сообщил в пятницу замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

В беседе с журналистами представитель российского ведомства заявил, что Россия регулярно получает запросы от голландской стороны о предоставлении информации. И страна регулярно направляет соответствующие данные, относящиеся к катастрофе.
Сторчевой уточнил, что новый пакет документов готовится к отправке и в настоящее время.

«В целом все, что у нас есть в доступе и что может помочь в расследовании катастрофы, мы готовы передать и передаем Нидерландам», — цитируют его слова РИА Новости. Между тем, по словам представителя Росавиации, представители России в комиссии по расследованию авиакатастрофы не были приглашены ни к участию в сборе фрагментов самолета, ни к осмотру места происшествия, несмотря на то, что неоднократно выражали готовность и желание. Напомним, сегодня эксперты из Нидерландов закончили сбор основных обломков малазийского Boeing, потерпевшего крушение в июле этого года в Донецкой области. Об этом сообщили в МЧС Донецкой народной республики (ДНР).

Донецкие спасатели также проинформировали, что в пятницу окончательно будет сформирован железнодорожный состав с обломками самолета, который проследует в место, определенное экспертами из Нидерландов. В ведомстве уточнили, что на данный момент собраны все обломки, которые являются основными уликами для дальнейшего ведения следствия. Ранее правительство Малайзии поставило под сомнение информацию о возможных причинах крушения самолета. Малайзийский министр обороны Хишамуддин Хусейн призвал воздержаться от громких заявлений, пока не будет завершено официальное расследование авиакатастрофы.

Самолет Boeing 777 разбился на территории Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек. Большинство погибших — граждане Нидерландов. По одной из версий, самолет был сбит, однако окончательные выводы можно сделать после того, как будет подготовлен итоговый доклад группы международных экспертов, расследующих данный инцидент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?