Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ООН: в донецких захоронениях могут быть пленники украинской армии

21 ноя. 2014, 0:01   В Мире
3930 0
Фото: ruvr.ru
Пятнадцатого октября миссия УВКПЧ ООН посетила место ЧП и побеседовала с родственниками двух человек, чьи тела нашли в одной из могил. Некоторые люди, чьи тела нашли в двух из трех массовых захоронениях под Донецком, могли быть ранее захвачены Вооруженными силами Украины, говорится в седьмом докладе мониторинговой миссии УВКПЧ ООН.

Пятнадцатого октября миссия посетила место ЧП и побеседовала с родственниками двух человек, чьи тела нашли в одной из могил. "Их свидетельства указывают на то, что эти люди могли быть ранее захвачены украинскими военными", — отмечается в документе. В этих могилах, как предполагают в ООН, захоронены жертвы внесудебных казней.

В докладе мониторинговой миссии отмечается, что всего было обнаружено три могилы. В одной могиле найдено пять тел, в двух других, расположенных на территории угольной шахты № 22 "Коммунар", — по два тела в каждой. Захороненные в первой могиле люди были опознаны как члены вооруженной группы, убитые в бою. У миссии УВКПЧ ООН нет данных о том, что они были убиты без суда и следствия. Что же касается двух других могил, то, помимо свидетельских показаний родственников, мониторинговая миссия отмечает наличие данных судебно-медицинской экспертизы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), которые указывают на то, что это была казнь без суда и следствия. "Предполагаемая внесудебная казнь четырех человек, найденных в могилах рядом с шахтой № 22 "Коммунар", должна быть расследована и приняты меры для сохранения доказательств", — говорится в документе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?