X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Муниципальный советник считает провокацией завышенные счета за воду

18 ноя. 2014, 17:30   Общество
3259 1
Фото: dosug.md
Муниципальный советник от Либеральной партии Олег Черней считает провокацией ситуацию, когда кишиневцы получили завышенные счета за воду.

Он сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что "закон был принят в конце декабря 2013 г., а вступил в силу 15 сентября 2014 г. - в преддверии парламентских выборов, чтобы была суета и люди ничего не поняли".

По его словам, Национальное агентство по регулированию в энергетике "должно было установить определенный тариф, а также определить формулу подсчета, но этого не было сделано до вступления закона в силу".

Кандидат в депутаты парламента отметил, что "закон относится лишь к начислению разницы за питьевую воду, но не за техническую, которая должна указываться отдельно в других счетах".

"Муниципальное предприятие Infocom изначально нарушило закон, так как счета за воду должен выдавать поставщик, то есть муниципальное предприятие Apă-Canal и, тем самым, потребители бы не платили 1,2 леев за счет, также не платили бы за банковские услуги, так как расходы брал бы на себя поставщик. Именно из-за многочисленных жалоб потребителей, а также нарушения закона, примэрия приняла решение о том, чтобы Infocom провел перерасчеты", - сказал Черней.

По его словам "потребители не должны платить за счета до тех пор, пока не будет проведен перерасчет и не прекратятся нарушения закона. Также, прокуратура должна начать расследование нарушений и наказать виновных, а власти должны отменить закон 2013 г".

"Парламент до выборов больше заседать не будет, но есть Конституционный суд, который в срочном порядке может рассмотреть закон и принять решение", - сказал Черней, призвав людей "не платить по новым счетам до тех пор, пока не будет проведен перерасчет".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?