Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Штайнмайер: Минские договоренности должны выполняться

18 ноя. 2014, 16:20   В Мире
2597 0
Фото: ruvr.ru
Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что минские договоренности должны выполняться и стать базой для достижения урегулирования кризиса на востоке Украины. Об этом он рассказал во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

"Это база, на которую мы можем ссылаться, достигнутые договоренности должны выполняться", - отметил Штайнмайер.

При этом он также подчеркнул: "Минские договоренности не были идеальными".

Помимо этого глава МИД ФРГ рассказал, что его будущий визит в Москву будет направлен на выяснение готовности российской стороны выполнять минские договоренности.

Штайнмайер подчеркнул, что напряжение на востоке Украины за последние несколько месяцев возросло. Однако, министр выразил уверенность в том, что Украина сможет восстановить свою территориальную целостность и суверенитет.

"Надеюсь, что в ближайшее время будет подписано коалиционное соглашение между политическими силами, прошедшими в Верховную Раду Украины и будет создано успешное правительство", - заявил глава внешнеполитического ведомства Германии.

Он также подчеркнул, что Европейский Союз готов "протянуть руку помощи" Украине, которая нуждается как в экономической, так и в политической поддержке.

По словам политика, одним из механизмов для этого является международная конференция по поддержке Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?