Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Киртоакэ о водителях маршруток: Мы не на центральном базаре!

10 ноя. 2014, 12:35   Общество
4159 1
Фото: drom.ru
По сравнению с другими проблемами в муниципии Кишинев, ситуация с общественным транспортом остается наиболее актуальной и требует скорейшего решения. Об этом заявил Дорин Киртоакэ на очередном заседании в примэрии, передает NOI.md.

Прошла неделя после изменений в маршрутах микроавтобусов, и в некоторых секторах столицы наблюдается пока неутешительная ситуация. По сообщениям сотрудников претур, единственной жалобой пассажиров является нестабильность в графике, так как у некоторых маршрутов интервал достигает до 15 минут.

Примар потребовал предпринять меры и снизить количество пассажиров с перегруженных троллейбусных линий, а также составить четкий график. Кроме того, градоначальник остался недоволен и тем, что многие еще до сих пор не в курсе маршрутных изменений.

«И я не имею в виду кричать и зазывать пассажиров. Мы не на центральном базаре! Водители должны общаться с пассажирами, по возможности информировать их, знать их мнение, благодаря чему мы сможем в дальнейшем еще лучше адаптировать нынешние изменения с транспортом. На самом деле, у маршруток вообще должна быть второстепенная роль среди общественного транспорта. Если мы хотим безопасно передвигаться, надо менять нынешнюю ситуацию и постараться приспособиться к новым изменениям», - отметил Киртоакэ.

17 ноября на всех остановках планируется установить информационные листки с графиком маршрутов всех единиц общественного транспорта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?