Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Убийство или решение вопроса? Призыв о помощи

7 ноя. 2014, 13:45   Общество
2766 0
Фото: novayagazeta.ru
Всем известно, что одной из постоянных проблем в столице была и есть ситуация с бездомными животными. Люди делятся на тех, кто хочет полностью избавиться от них, так как некоторые из собак зачастую кусают жителей Кишинева. Другие же пытаются гуманно поступать с «братьями нашими меньшими».

На страничке источника появился призыв о помощи сотрудницы приюта для бездомных животных «Островок надежды», после прочтения которого не останешься равнодушным. Вот некоторые из подробностей:

«Если вы читаете этот пост, значит, вам не безразлична наша судьба…
Наша история началась почти год назад. Было трудно, иногда опускались руки, но… надежда всегда присутствовала…Но потом случился первый удар — конечно же, — не без помощи «друзей». Нам предложили платить за аренду земли 1000 евро в месяц, понимая, что мы не потянем и пятой части.

О каком «европейском государстве» может идти речь, если люди, наделенные властью, никого не стесняясь, заявляют, что готовы на убийство?

Пару дней назад в примэрию Кишинева пришло письмо из Колоницы — нам дают 10 дней, чтобы мы убрались с территории фермы, а после — придут и расстреляют всех собак. Вот так. Просто.

На сегодняшний день у нас в приюте около 140 собак — щенки, подростки, взрослые. Как за 10 дней им всем можно найти пристанище? Воды осталось на один день — всем службам запретили нам помогать в подвозе воды, но собаки — они же — живые!!!! И им надо есть и пить! И сегодня, и завтра и через 10 дней.Мы умоляем вас о помощи — любой!»

Сотрудники «Островка надежды» призывают неравнодушных людей присоединиться к ним в воскресенье в Колонице, чтобы решить этот вопрос.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?